Металлочерепица: для каких крыш пригодна

ля каких типов кровель можно применять

Металлочерепица применяется для монтажа кровель всех скатных типов с углом наклона пятнадцать градусов и выше. При маленьких углах наклона использовать металлочерепицу также можно, однако при этом требуется устанавливать усиленную обрешётку. Делается это для того, чтобы снег, скапливающийся на кровле, не продавливал её и не деформировал.

Это относительно лёгкий тип кровли и не предъявляет каких-то дополнительных требований к стропилам, как кровля из шифера или глиняной черепицы. Он относительно термоустойчив, хотя и не стойкий к отрытому огню. Применяется как для холодных чердаков, так и для мансардных кровель.

Главное требование к кровле, которое надо соблюсти – обрешётка должна идти с определённым шагом, который равен шагу черепицы в листах. Для усиленной обрешётки можно применять доски увеличенной толщины. Обычно используют обрезную доску толщиной 25 мм и шириной 100-150 мм, такая обрешётка удобна в работе и способна выдерживать вес кровельщиков. При работе на таких кровлях, по которым можно спокойно ходить, проще применять специальные профили из оцинкованной стали – они дешевле и легче.

Дополнения к металлочерепице

Как известно, металлическая кровля шумит во время дождя. Чтобы этого не происходило, вам потребуются специальные плёнки. Они подкладываются под листы, чтобы не было шума. Особенно это важно, когда делается мансардный этаж – иначе на нём будет вообще невозможно спать в дождь. Вам потребуется также и крепёж. Крепят листы специальными саморезами с резиновыми прокладками за нижний край листа.

Кроме деталей, касающихся самой кровли, наверняка потребуются материалы, защищающие обрешётку и стропила от разрушения. Используются парозащитные плёнки и плёнки, предотвращающие образование конденсата.




Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21

Интернет-магазин «МастерОК»

предлагает широкий ассортимент товаров для строительства, ремонта, хозяйственной продукции. Качественное обслуживание, гибкий подход к каждому клиенту – преимущества сотрудничества. На полках магазина представлены товары отечественного и иностранного производства. Работает система розничной и оптовой торговли. Постоянные клиенты получают дополнительные бонусы и специальные предложения.